Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Dkfm. Hans-Ulrich Arnold
Controlling

u.arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ilhana Deljo
Assistenz der Geschäftsführung

deljo@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 30

Mag. Moritz Attems-Gilleis
Investmentmakler

attems@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 82

Mag. Thomas Krajc
Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 80

Dr. Dominik Lauda, M.Sc.
Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 81

Mag. Christoph Lehner
Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 31

Alexander Wolfschwenger, MBA
Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 83

István Wortelkamp

wortelkamp@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 28

Mag. Sewada Howsepian
Leiter Gewerbe

howsepian@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 20

David Greenleaf, M.Sc.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

greenleaf@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 24

Lorena Hillinger
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

hillinger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 32

Kevin Lebenbauer, B.Sc.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

lebenbauer@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 21

Marcel Weber, M.A.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 33

Dipl.-Ing. Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 84

Dipl.-Ing. Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 18

Gregory de Leeuw, M.A.
Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 71

Ing. Sandra Fixl
Investmentmaklerin Akquistion

fixl@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 72

Jerome Meinlschmidt
Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 89

Monika Cavlina
Assistenz Backoffice

cavlina@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Lena Rechberger
Team Assistenz

rechberger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0

Martina Urmoes
Team Assistenz

urmoes@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0

Markus Moravec
IT Admin

Team Research & Know-How

Edit Vari Vari
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Michaela Puschmannova

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Peter Kubašek
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Roman Supper
Research Supervisor

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Tibor Hrotko
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Zuzana Makova
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ing. Jan Rydl
Country Manager CZ

rydl@arnold.investments
+420 226 20 27 00 205

Jana Mikusova, MBA
Investmentmaklerin

mikusova@arnold.investments
+420 226 20 27 00 202

Zuzana Curdova
Investmentmaklerin

curdova@arnold.investments
+420 226 20 27 00 206

Petr Vomacka
Investmentmakler

vomacka@arnold.investments
+420 226 20 27 00 204

Kristýna Koryčanská
Team Assistenz

korycanska@arnold.investments
+420 226 20 27 00 201

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ervin Palfy, M.A.
Country Manager SK

palfy@arnold.investments
+421 233 10 40 00 421

Mag. Martin Dobron
Investmentmakler

dobron@arnold.investments
+421 233 10 40 00 419

Katarína Busková
Team Assistenz

buskova@arnold.investments
+421 233 10 40 00 423

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Mag. (FH) Michael Wagenhofer
Country Manager HU

wagenhofer@arnold.investments
+361 92 06 080 303

Peter Mester, M.A.
Investmentmakler

mester@arnold.investments
+361 92 06 080 302

Viktor Pillok, B.Sc. M.A.
Investmentmakler

pillok@arnold.investments
+361 92 06 080 305

Gina Toth
Team Assistenz

toth@arnold.investments
+361 92 06 080 301

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jochen Maurer
Geschäftsführer DE / Country Manager

maurer@arnold.investments
+49 30 7001 088 88

Martin Linhard
Investmentmakler

linhard@arnold.investments
+49 30 7001 088 82

Alexander Miller
Investmentmakler

miller@arnold.investments
+49 30 7001 088 84

Victoria Mochinovskaya
Investmentmaklerin

mochinovskaya@arnold.investments
+49 30 7001 088 86

Irene-Muriel Bedinade
Team Assistenz

bedinade@arnold.investments
+49 30 7001 088 80

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilen wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Prag, Bratislava, Budapest und Berlin.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!