Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Sewada Howsepian
Leiter Gewerbeimmobilien

howsepian@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Hans-Ulrich Arnold
Controlling

u.arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ilhana Deljo
Assistenz der Geschäftsführung

deljo@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Moritz Attems-Gilleis
Investmentmakler

attems@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Thomas Krajc
Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Dominik Lauda
Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jerome Meinlschmidt
Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Tibor Szalachy
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

szalachy@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Marcel Weber
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Martina Urmoes
Assistenz / Backoffice

urmoes@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Christoph Lehner
Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Paul Poteschil
Investmentmakler

poteschil@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Kevin Lebenbauer
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

lebenbauer@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

David Greenleaf
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

greenleaf@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Sandra Fixl
Investmentmaklerin Akquistion

fixl@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Gregory de Leeuw
Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Helena Buchner
Investmentmaklerin

buchner@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Daniel Höfer
Investmentmakler Akquisition

hoefer@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Team Recherche & Know-How

Roman Supper
Reasearch Supervisor

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Edit Vari Vari
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Zuzana Makova
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Peter Kubašek
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Tibor Hrotko
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Martin Ababei
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Michaela Puschmannova

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jana Mikusova
Country Manager CZ

mikusova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Monika Hlozkova
Team Assistant

hlozkova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Zuzana Curdova
Investmentmakler

curdova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Petr Vomacka
Investmentmakler

vomacka@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Jan Rydl
Investmentmakler

rydl@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ervin Palfy
Country Manager SK

palfy@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Michaela Suhajdova
Teamassistenz SK

suhajdova@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Martin Dobron
Investmentmakler / Key Account

dobron@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Michael Wagenhofer
Country Manager

wagenhofer@arnold.investments
+361 92 06 080

Orsolya Dudas
Team Assistant

dudas@arnold.investments
+361 92 06 080

Peter Mester
Investmentmakler

mester@arnold.investments
+361 92 06 080

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

... in Kürze

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilen wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Prag, Bratislava, Budapest und Berlin.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!