Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Hans-Ulrich Arnold
Controlling

u.arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ilhana Deljo
Assistenz der Geschäftsführung

deljo@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 30

Moritz Attems-Gilleis
Investmentmakler

attems@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 82

Thomas Krajc
Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 80

Dominik Lauda
Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 81

Christoph Lehner
Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 31

Paul Poteschil
Investmentmakler

poteschil@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 88

Alexander Wolfschwenger
Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

István Wortelkamp

wortelkamp@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 28

Sewada Howsepian
Leiter Gewerbeimmobilien

howsepian@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 20

David Greenleaf
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

greenleaf@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 24

Lorena Hillinger
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

hillinger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 32

Kevin Lebenbauer
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

lebenbauer@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 21

Marcel Weber
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 33

Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 84

Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 18

Gregory de Leeuw
Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 71

Sandra Fixl
Investmentmaklerin Akquistion

fixl@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 72

Jerome Meinlschmidt
Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 89

Monika Cavlina
Assistenz AT

cavlina@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Lena Rechberger
Assistenz / Backoffice AT

rechberger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0

Martina Urmoes
Assistenz / Backoffice AT

urmoes@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0

Markus Moravec
IT Admin

Team Recherche & Know-How

Roman Supper
Reasearch Supervisor

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Edit Vari Vari
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Zuzana Makova
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Peter Kubašek
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Tibor Hrotko
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Martin Ababei
Research

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Michaela Puschmannova

supper@arnold.investments
+421 233 10 45 03

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jan Rydl
Country Manager CZ

rydl@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Jana Mikusova
Investmentmaklerin

mikusova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Zuzana Curdova
Investmentmaklerin

curdova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Petr Vomacka
Investmentmakler

vomacka@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Monika Hlozkova
Team Assistant CZ

hlozkova@arnold.investments
+420 226 20 27 00

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Ervin Palfy
Country Manager SK

palfy@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Martin Dobron
Investmentmakler

dobron@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Michaela Suhajdova
Teamassistenz SK

suhajdova@arnold.investments
+421 233 10 40 00

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Michael Wagenhofer
Country Manager HU

wagenhofer@arnold.investments
+361 92 06 080

Peter Mester
Investmentmakler

mester@arnold.investments
+361 92 06 080

Viktor Pillok
Investmentmakler

pillok@arnold.investments
+361 92 06 080

Gina Toth
Teamassistenz HU

toth@arnold.investments
+361 92 06 080

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführung

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52

Jochen Maurer
Geschäftsführer / Country Manager DE

maurer@arnold.investments
+49 174 729 00 00

... in Kürze

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilen wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Prag, Bratislava, Budapest und Berlin.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!