Wir machen weniger,
und das ist mehr.

Ohne Fokus keine Kompetenz. Denn es heißt, wer alles macht, der macht nichts richtig.
Wir konzentrieren uns daher voll und ganz auf unsere Kernkompetenz: Immobilieninvestments.
Bei Arnold Immobilien arbeiten ausschließlich hoch spezialisierte Fachleute mit ausgezeichneter Marktkenntnis und Einsatzbereitschaft. Damit Sie sich vom ersten Moment an voll und ganz auf uns verlassen können.

Die flachen Strukturen unseres Unternehmens sind dabei die Basis für größtmögliche Flexibilität und Serviceorientierung.
Professionelle Bewertung und persönliche Betreuung sind für unsere Kunden – vermögende Privatpersonen wie Stiftungen
und natürlich Institutionelle Investoren aus ganz Europa – ebenso selbstverständlich wie Diskretion in der Abwicklung.

Team Wien

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Dkfm. Hans-Ulrich Arnold
Controlling

u.arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Ilhana Deljo
Assistenz der Geschäftsführung

deljo@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 30
Mag. Thomas Krajc
Investmentmakler

krajc@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 80
Dr. Dominik Lauda, M.Sc.
Investmentmakler

lauda@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 81
Mag. Christoph Lehner
Investmentmakler

lehner@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 31
Alexander Wolfschwenger, MBA
Investmentmakler

wolfschwenger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 83
István Wortelkamp
Investmentmakler

wortelkamp@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 28
Mag. Moritz Attems-Gilleis
Investmentmakler

attems@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 82
Mag. Jakob Jelinek Msc.
Investmentmakler

jelinek@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 88
Philip-Leon Schopper
Investmentmakler

schopper@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 82
Mag. Sewada Howsepian
Leiter Gewerbeimmobilien

howsepian@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 20
Lorena Hillinger, B.Sc.
Investmentmaklerin Gewerbeimmobilien

hillinger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 32
Marcel Weber, M.A.
Investmentmakler Gewerbeimmobilien

weber@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 33
Mag. (FH) Michael Wagenhofer
Investmentmakler Capital Markets

wagenhofer@arnold.investments
+43 1 513 01 52 21
Dipl.-Ing. Jakobus Schlager
Leiter Akquisition

schlager@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 84
Dipl.-Ing. Agnes Daniel
Investmentmaklerin Akquisition

daniel@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 18
Gregory de Leeuw, M.A.
Investmentmakler Akquisition

deleeuw@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 71
Jerome Meinlschmidt
Investmentmakler Akquisition

meinlschmidt@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 89
Monika Cavlina
Assistenz Backoffice

cavlina@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Lena Rechberger
Team Assistenz

rechberger@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0
Martina Urmoes
Team Assistenz

urmoes@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52 0
Markus Lorber
IT Admin

lorber@arnold.immobilien

Team Research & Know-How

Tibor Hrotko
Head of Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Edit Vari
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Michaela Puschmannova
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Katarina Bencatova
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Andrea Kubanova
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Peter Kubašek
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403
Peter Chovanec
Research

hrotko@arnold.investments
+421 233 10 45 03 403

Team Prag

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Ing. Jan Rydl
Country Manager CZ

rydl@arnold.investments
+420 226 20 27 00 205
Jana Mikusova, MBA
Investmentmaklerin

mikusova@arnold.investments
+420 226 20 27 00 202
Zuzana Čurdová
Investmentmaklerin

curdova@arnold.investments
+420 226 20 27 00 206
Lukáš Hlaváček
Investmentmakler

hlavacek@arnold.investments
+420 226 20 27 00 204
Jakub Mareš
Investmentmakler

mares@arnold.investments
+420 226 20 27 00 203
Kristýna Koryčanská
Team Assistenz

korycanska@arnold.investments
+420 226 20 27 00 201

Team Bratislava

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Ervin Palfy, M.A.
Country Manager SK

palfy@arnold.investments
+421 233 10 40 00 421
Mag. Martin Dobron
Investmentmakler

dobron@arnold.investments
+421 233 10 40 00 419
PhDr. Zuzana Stiskalova
Investmentmakler

stiskalova@arnold.investments
+421 233 10 40 00 420
Bc. Pavel Zikavsky
Investmentmakler

zikavsky@arnold.investments
+421 233 10 40 00 418
Mgr. Katarína Busková
Team Assistenz

buskova@arnold.investments
+421 233 10 40 00 423

Team Budapest

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Viktor Pillok, B.Sc. M.A.
Country Manager HU

pillok@arnold.investments
+361 92 06 080 305
Peter Mester, M.A.
Investmentmakler

mester@arnold.investments
+361 92 06 080 302
Gina Toth
Team Assistenz

toth@arnold.investments
+361 92 06 080 301

Team Berlin

Markus Arnold
Geschäftsführer

arnold@arnold.immobilien
+43 1 513 01 52
Jochen Maurer
Geschäftsführer DE / Country Manager

maurer@arnold.investments
+49 30 7001 088 88
Martin Linhard
Investmentmakler

linhard@arnold.investments
+49 30 7001 088 82
Alexander Miller
Investmentmakler

miller@arnold.investments
+49 30 7001 088 84
Victoria Mochinovskaya
Investmentmaklerin

mochinovskaya@arnold.investments
+49 30 7001 088 86

Und wo stehen Sie?

Arnold Immobilen wächst stetig. Und damit auch seine Teams. Im Herzen europäischer Großstädte bieten sich einzigartige
Möglichkeiten für qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Aktuell in Wien, Prag, Bratislava, Budapest und Berlin.
Erzählen Sie uns, warum gerade Sie mit uns mitwachsen möchten.

Bewerben Sie sich!